На Буковине из-за "эротики" из продажи изъяли учебники по живописи итальянского художника Джованни Чиварди

На Буковине из-за "эротики" из продажи изъяли учебники по живописи итальянского художника Джованни Чиварди
ebooksx.com

Прокуратура Сторожинецкого района Черновицкой области во время проверки изъяла из продажи в книжном магазине в райцентре Сторожинец книги, которые отнесли к продукции "сексуального и эротического характера".

В числе изъятых книг оказались Рисунок. Женская обнаженная натура и Рисунок. Мужская обнаженная натура Джованни Чиварди из серии Классическая библиотека художника, а также Гламурная Камасутра, сообщает областная газета Молодий буковинець.

По мнению прокурора района, изображения, обложки и содержание этих книг "содержат элементы эротического характера, а, следовательно "должны быть герметически упакованы, содержать специальную маркировку, и запрещены к продаже несовершеннолетним".

Владелец книжного магазина Василий Дроняк рассказал, что в магазин без предупреждения пришел человек, который представился помощником прокурора, и стал требовать убрать эротические книги с полок.

"Прокурор также требовал забрать книгу Откровенный разговор об этом. Но я объяснил ему, что она написана для детей школьного возраста о половом воспитании", - добавил Дроняк.

В общей сложности работники правоохранительных органов заставили убрать с полок семь книг, а продавца написать объяснительную записку.

Тем временем в Киеве владельцы киосков с прессой заявили, что столичная милиция в ходе проверки изъяла ряд журналов на основании того, что они эротические.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK