Янукович встретился с Марией Матиос

Янукович встретился с Марией Матиос
Фото Пресс-службы Президента Украины

На встрече также присутствовала заместитель главы администрации Президента Украины Анна Герман.

Янукович и Матиос обсудили перспективы развития украинской литературы, гуманитарные вопросы, в том числе и подготовку к Шевченковским дням, сообщает пресс-служба Президента.

Блоги:  Не просто Мария

Также в ходе почти часовой беседы был рассмотрен целый ряд актуальных вопросов, связанных с развитием культуры и образования.

Мария Матиос подарила Президенту несколько своих книг.

Напомним, что в начале января 2011 года Мария Матиос обратилась к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с заявлением о начале политического преследования после выхода ее последних книг.

В МВД Украины объяснили свои действия обращением в Генпрокуратуру народного депутата от Компартии Петра Цыбенко. Депутат запросил дать правовую оценку высказываниям, которые допускает Матиос в своей книге Вирвані сторінки з автобіографії по отношению к мемориальным памятникам советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

24 и 25 января в Киеве показывали спектакли Солодка Даруся (Даруся Сладкая) и Нація (Нация) по одноименным книгам Матиос. На одном из них присутствовала Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко.

Вчера стало известно, что по книге Матиос Солодка Даруся снимут фильм.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK