На немецкой выставке игрушек полиция изъяла карты с Гитлером

На немецкой выставке игрушек полиция изъяла карты с Гитлером
weltquartett.de

Как сообщает издание Bild, полиция уже начала расследование по подозрению в использовании запрещенной символики, так как на карте с Гитлером была изображена свастика.

Игра находится в продаже уже более двух лет, ее версии все время обновляются. При этом производитель, судя по всему, не получил разрешения на ее выпуск, а на упаковке не было упоминания о том, что она не рекомендуется для детей.

В игре используется 32 карты, которые раздаются игрокам. Далее действуют незамысловатые правила - обладатель самой сильной верхней карты забирает взятку, и затем все открывают у себя следующую, пока один из игроков не завладеет большинством тиранов.

На картах указаны год рождения, возраст в котором диктатор пришел к власти, длительность правления, размер личного состояния, и число жертв.

Адольф Гитлер с 55 миллионами убитых был главным козырем игры и бил все остальные карты. Помимо фюрера игральная колода также включала Иосифа Сталина (25 миллионов жертв), Мао Цзэдуна (35 миллионов), Аятоллу Хомейни (600 тысяч), Саддама Хусейна (1,3 миллиона), Пол Пота (1,7 миллиона) и Слободана Милошевича (200 тысяч).

Напомним, в декабре японские магазины торговой сети Don Quijote в ответ на жалобу еврейской организации приняли решение прекратить продажу маскарадных костюмов в стиле немецких нацистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK