Дом моды Christian Dior уволил Гальяно

Дом моды Christian Dior уволил Гальяно
АР

Решение дома Dior продиктовано "особо гнусным" поведением британца в распространенном газетой The Sun видеоролике, где пьяный кутюрье переругивается с посетителями кафе.

Напомним, что в пятницу, 25 февраля, стало известно, что Гальяно был задержан парижской полицией за хулиганское поведение и антисемитские высказывания в адрес пары посетителей в парижском заведении La Perle. Обиженными оказались двое посетителей - 41-летний Филипп Виржити (Philippe Virgiti) и 35-летняя Жеральдин Блох (Geraldine Bloch).

Сразу после этого дом высокой моды Christian Dior временно отстранил своего арт-директора от должности.

Адвокат Гальяно Стефан Зербиб (Stephane Zerbib), в свою очередь, заявил, что его клиент не произносил антисемитских фраз, в которых его обвиняют, и намерен подать против Виржити и Блох иск о клевете и моральном ущербе.

Вчера, 28 февраля, стало известно, что еще одна француженка обвинила Гальяно (John Galliano) в антисемитских высказываниях и пьяных оскорблениях. По ее словам, инцидент произошел в октябре 2010 года в том же баре La Perle.

В этот же день британская газета The Sun опубликовала видеоролик, на котором знаменитый дизайнер Джон Гальяно оскорбляет посетителей парижского ресторана, а также признается в любви к Гитлеру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK