Самый богатый человек в мире открыл музей

Самый богатый человек в мире открыл музей
АР

Музей Сумая, названный в честь покойной жены миллиардера, расположен в центре одного из самых фешенебельных районов мексиканской столицы.

В шести выставочных залах Слим разместил свою эклектичную частную коллекцию произведений искусства, которая насчитывает более 60 000 экспонатов, от скульптур Огюста Родена до работ мексиканских муралистов Диего Риверы и Руфино Тамайо.

Для широкой публики музей откроется в конце марта и станет одной из самых крупных выставочных площадок в Латинской Америке.

На торжественное мероприятие по случаю открытия музея пришли порядка 1 500 гостей, включая президента Мексики Фелипе Кальдерона, известного телеведущего Ларри Кинга и нобелевского лауреата, писателя Габриэля Гарсия Маркеса.

Напомним, что мексиканский бизнесмен арабского происхождения Карлос Слим в 2010 году был признан самым богатым человеком в мире по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается экспертами в $53,5 млрд. Карлос Слим сколотил свое состояние на телекоммуникациях. Сейчас миллиардер управляет также несколькими ритейлерами и нефтяными компаниями.

В 2010 году мексиканский писатель Хосе Мартинес выпустил книгу о Карлосе Слиме. В ней он заявлял, что магнат ведет довольно скромный образ жизни и до недавнего времени даже носил часы из пластика.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK