Хью Лори представил музыкальный альбом

Хью Лори представил музыкальный альбом
АР

По данным издания, Лори записал свой дебютный альбом в стиле блюз еще в сентябре 2010 года. В альбом вошли 15 песен. В ходе презентации Лори исполнил главные вокальные партии, играл на гитаре и на пианино. В записи пластинки участвовали сам сэр Том Джонс, легенда ритм-энд-блюз Ирма Томас и гуру психоделики 60-х, пианист Dr John. Альбом Let Them Talk он и представил со своей группой на первом концерте в Новом Орлеане. Пластинка выйдет в Британии 9 мая, а в США 17 мая.

"В моем воображении Новый Орлеан буквально источает музыку, романтику, радость и отчаяние. Его ритмы вошли в мою застенчивую английскую душу и время от времени делали меня таким счастливым или грустным, что я даже не знал, что делать. И только теперь я понял, насколько сильно люблю эту музыку", - сказал Лори.

По его словам, он стал поклонником блюза, когда ребенком услышал песню Вилли Диксона I Can't Quit You Baby. Он даже признался, что смерть блюзмена Мадди Уотерса потрясла его куда больше, чем убийство Леннона.

В ожидании критики Лори с присущей ему иронией признался, что он - не черный уроженец Алабамы, а белый англичанин из среднего класса, который "открыто злоупотребляет музыкой и мифом об американском Юге".

52-летний Хью Лори родился в английском Оксфорде в семье врача. Поступив в Кембридж, он стал членом студенческой труппы Рампа, в которой начинали многие знаменитые актеры современной Британии - например, Стивен Фрай, Эмма Томпсон и комическая труппа Монти Пайтон.

Успех пришел к Лори после выхода комедийного телесериала Черная гадюка, где он сыграл со Стивеном Фраем и Роуэном Аткинсоном. Вместе с Фраем он работал как актер и сценарист над комедийным шоу Немного Фрая и Лори, которое шло на телевидении с 1989 по 1995 годы. В это же время он, опять же с Фраем, снялся в сериале Дживс и Вустер. Роль циничного мизантропа доктора Хауса в знаменитом сериале укрепила его популярность по всему миру. Книга Лори Торговец пушками, переведенная на многие языки. Хью Лори играл на гитаре в нескольких эпизодах Доктора Хауса и исполнил партию пианино в одной из композиций альбома Hang Cool Teddy Bear американского рокера Meat Loaf.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK