Диск в поддержку Японии лидирует в чартах iTunes

Диск в поддержку Японии лидирует в чартах iTunes
АР

Диск, в который вошло в общей сложности 38 композиций, включая песни Джона Леннона (Imagine), рок-группы U2 (Walk On) и Lady Gaga (Born This Way), вышел в пятницу и стоит $9,99.

Согласно данным iTunes, Songs for Japan уже оказался на вершине 18 из 22 чартов, в том числе в США, Франции, Германии, Австралии, Швеции и Японии.

Как сообщается, на полках магазинов компакт-диск Songs for Japan появится 4 апреля.

Средства, собранные от продажи альбома, будут перечислены на счет японского Красного креста.

Напомним, сегодня правительство Японии повысило уровень тревоги в стране до максимального.

После произошедшего 11 марта в Японии мощного землетрясения из-за отказа системы охлаждения на АЭС Фукусима-1 произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке.

Из-за нескольких утечек радиации власти эвакуировали людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также ввели запрет на полеты над станцией в радиусе 30 километров. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.

20 марта правительство Японии объявило, что АЭС Фукусима-1 будет закрыта. 27 марта генсек МАГАТЭ Юкио Амано заявил, что кризис вокруг АЭС Фукусима-1 пока далек от разрешения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK