В Новой Зеландии из-за компьютерного сбоя магазин работал без персонала

В Новой Зеландии из-за компьютерного сбоя магазин работал без персонала
paknsave.co.nz
Об этом сообщила в понедельник, 25 апреля, газета The Sydney Morning Herald.

В течение полутора часов работы супермаркета без персонала магазин посетили24 покупателя. Часть из них оплачивали свои покупки самостоятельно в отсутствиекассиров, используя размещенные в магазине считывающие устройства. Однако этиустройства перестали работать после того, как один из покупателей попыталсяоплатить с их помощью алкоголь.

"Покупатели занимались обычным шопингом и приходили с товарами к кассе,где половина из них пытались оплатить покупки самостоятельно, а остальныеуходили, не заплатив", - заявил газете владелец супермаркета Глен Миллер(Glenn Miller), отметивший, что супермаркет не понес существенных убытков врезультате инцидента.

Для приобретения алкоголя в PAKnSAVE необходимо, чтобы сотрудниксупермаркета подтвердил совершеннолетний возраст покупателя. При попыткеоплатить алкоголь без этих данных система автоматически блокируется довмешательства специалиста.

Двери супермаркета были открыты в результате компьютерного сбоя в 08:00 поместному времени, а в 09:20 в полицию поступило сообщение о людях, выносящих измагазина "вагоны продуктов". Первым покупателем, пришедшим в магазинв отсутствие персонала, стала женщина с ребенком, которая провела в магазине 20минут и самостоятельно оплатила свои покупки.

"Возможно, она даже не заметила отсутствия сотрудников", - заявилМиллер после просмотра записей с установленных в супермаркете камервидеонаблюдения, которые, по его словам, вызвали у него улыбку.

Миллер не собирается судиться с покупателями, которые воспользовалисьошибкой компьютерной системы магазина, чтобы забрать продукты бесплатно.

"История попала в прессу - и я надеюсь, это заставит некоторых из нихвозместить нам ущерб", - сообщил Миллер, отметив, что намерен направитьвсе вырученные таким образом средства в фондпомощи жертвам февральского землетрясения в Крайтсчерче.

За два дня, прошедших после инцидента, ни один из покупателей не вернул магазинуденьги за товары, полученные бесплатно из-за технического сбоя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK