Школьник создал инвалидную тележку для парализованного крольчонка

Школьник создал инвалидную тележку для парализованного крольчонка
Скриншот видео YouTube

Как сообщает местный канал KGUN9-TV, теперь животному, получившему кличку Джо, стало легче передвигаться.

По словам главы семьи Пола О'Рурка, он и его родственники обнаружили Джо и его брата несколько дней назад. Оказалось, что детенышей бросила их мать. О'Рурки решили помочь крольчатам и позаботиться о них. Когда семейство принесло детенышей в дом, выяснилось, что у одного из них парализованы задние лапы.

 

Увидев, как крольчонку трудно передвигаться и что он не успевает за своим братом, сын Пола О'Рурка, Лиам спроектировал маленькую тележку, пристегивающуюся к задней части туловища Джо. Специальное средство передвижения подошло кролику, и он быстро привык к нему.

Вскоре после того как О'Рурки нашли крольчат, они передали их в центр помощи животным. Отдала ли семья тележку для Джо, не уточняется.

Напомним,  в июне прошлого года в Великобритании провели первую в мире операцию по пересадке бионических протезов двух задних лап животному. Кот по кличке Оскар лишился своих конечностей, попав под уборочный комбайн. Но благодаря операции стоимостью около $6 тысяч он снова может нормально передвигаться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK