Назначена дата следующей церемонии вручения премии Золотой глобус

Назначена дата следующей церемонии вручения премии Золотой глобус
АР

Об этом объявила Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде. Объединение насчитывает 93 человека из 55 стран мира, которые присуждают награды в 25 различных номинациях за достижения в кинематографе и на телевидении.

Кто будет вести прямую трансляцию 69-й по счету церемонии вручения Золотых глобусов, не сообщается, передает ИТАР-ТАСС. 

Данный вопрос имеет принципиальное значение, поскольку сейчас ведется судебное разбирательство по поводу того, кто полномочен распоряжаться правом транслировать церемонию вручения Золотых глобусов.

В марте учредители кинонаград подали в суд Лос-Анджелеса иск против компании Dick Clark Productions, обвиняя ее в противоправном предоставлении телекомпании NBC возможности показывать ежегодное шоу до 2018 года включительно.

По заверению истца, Dick Clark с партнерами могут только продюсировать церемонию (до 2011 года включительно), но не распоряжаться авторскими правами на нее по своему усмотрению.

Учредители премии также считают, что сумма заключенной с NBC сделки была существенно ниже рыночной стоимости и таким образом обесценивает Золотой глобус.

Начало рассмотрения иска назначено на 6 сентября. Суду предстоит решить, кому принадлежат права на трансляцию церемонии.

В случае победы учредители хотят сменить продюсерскую компанию и пересмотреть условия соглашения с NBC.

Напомним, что последняя церемония вручения премий Золотой глобус состоялась17 января 2011 года в Беверли-Хиллз. Триумфатором стал фильм Дэвида Финчера Социальная сеть.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK