Американец создал из Лего копию Усамы бин Ладена

Американец создал из Лего копию Усамы бин Ладена
АР

По данным издания, за основу инсталляции американец взял фотографию бин Ладена, которую власти США распространили вскоре после ликвидации главы Аль-Каиды.

Для изготовления копии бин Ладена Эйлар использовал стандартную фигуру человечка желтого цвета. На плечи игрушечной копии террориста накинуто одеяло, а на голове бородатой фигурки можно увидеть шапку.

  Несвятая троица. Индийский художник создал инсталляцию с Обамой, Ахмадинеджадом и бин Ладеном - святым духом

Помимо бин Ладена Эйлар также воссоздал из Лего обстановку в оперативном штабе Белого дома в тот момент, когда президент США Барак Обама и его помощники наблюдали за ходом операции по уничтожению террориста. Композиция также была сооружена по фотографии, появившейся в СМИ и в Сети через несколько дней после уничтожения бин Ладена.

На снимке Обама и другие представители руководства страны, в том числе госсекретарь США Хиллари Клинтон, сидят за столом, на котором стоят ноутбуки и кружки с кофе, и смотрят на экран на стене. Сам экран в кадр не вошел, но, как сообщалось, на него выводились изображения с камер, установленных на экипировке военных, участвовавших в спецоперации в Пакистане.

Алекс Эйлар известен своей любовью к сборке конструктора Лего. Он уже неоднократно представлял свои работы из популярного детского конструктора - в частности, он воссоздавал из разноцветных деталей кадры из таких фильмов как Сияние, Миссия невыполнима и Начало.

Напомним, ранее сообщалось об американце Морисе Харари, который  заработал на смерти лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена 120 тысяч долларов. Харари удалось заработать на смерти террориста номер один благодаря продаже футболок с ироническими принтами о случившемся.

Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом. По данным СМИ, выследить и уничтожить лидера Аль-Каиды удалось благодаря действиям его заместителя и ближайшего помощника Аймана аль-Завахири.

Смерть "террориста номер один" официально подтвердил президент США. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена. Вскоре советник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан подтвердил информацию о том, что бин Ладен был погребен в море.

В свою очередь президент США принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый лидер Аль-Каиды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK