Джон Малкович организует международный фестиваль в Ялте

Джон Малкович организует международный фестиваль в Ялте
АР

Об этом Малкович сообщил на пресс-конференции в Москве.

Актер рассказал, что намерен посетить дом-музей Чехова в Ялте и обсудить детали проведения международного театрального фестиваля.

По словам актера, он все это время следил за судьбой музея и театра и теперь хочет увидеть, в каком состоянии все находится. В рамках будущего фестиваля планируется показывать антрепризные спектакли из разных стран.

Напомним, что в 2008 году Джон Малкович вместе с Кевином Спейси приезжал в Ялту на открытие отреставрированного Театра имени А.П.Чехова, где 100 лет назад постановки собственных пьес смотрел лично великий драматург. Тогда же актеры объявили, что планируют сделать Театр имени Чехова в Ялте центром международной театральной жизни - проводить здесь международную конференцию и привозить в город лучшие современные постановки.

Ялтинский театр был построен в конце ХIХ века. На его сцене пел Федор Шаляпин, на спектаклях бывали Чехов, Горький, Бунин. В 1944 году ему присвоили имя Чехова.

Напомним также о том, что Джон Малкович станет гостем II Одесского международного кинофестиваля, который пройдет в этом году 15-23 июля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK