К 70-летию Ивана Миколайчука Первый Национальный покажет два фильма

К 70-летию Ивана Миколайчука Первый Национальный покажет два фильма
kino-teatr.ru

17 июня в 9:40 будет показан документальный фильм Семидесятники, а в 13:20 художественный фильм Cергея Параджанова, в котором Иван Миколайчук сыграл главную роль, Тени забытых предков, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Первого Национального.

Документальный цикл Семидесятники - это цикл программ о украинских режиссерах, фильмы которых вошли в список шедевров украинского и мирового кино. Так случилось, что их творчество, в основном, приходилось на период семидесятых годов. Этот документальный цикл о легендарных личностях украинского кинематографа, их непростой судьбе и творчестве.

Напомним, что 15 июня исполнилось 70 лет со дня рождения известного украинского актера Ивана Миколайчука. Он сыграл 34 роли в кино, написал 9 сценариев и сделал две режиссерских работы. Феномен Миколайчука, который непосредственно причастен к одному из лучших периодов расцвета украинского кинематографа, до сих пор неразгадан.

"Он заставлял зрителей смеяться и плакать, радоваться и страдать вместе со своими  героями. Фильмы с его участием вошли в коллекцию лучших украинских фильмов", - отмечают в Первом Национальном.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK