Мясное платье Lady GaGa выставят в музее

Мясное платье Lady GaGa выставят в музее
Фото AP, Reuters/Коллаж Корреспондент.net

Мясной наряд эпатажной звезды станет частью экспозиции, посвященной роли женщин в развитии музыкальной индустрии, сообщает Associated Press.

Специально для выставки калифорнийские таксидермисты обработали мясное платье химикатами, а затем просушили. Однако в процессе сушки наряд потерял ярко-красный цвет и, чтобы придать ему свежий вид, наряд покрасили перед выставкой.

Экспозиция будет открыта для посещения до февраля 2012 года. Каким образом все это время специалисты будут ухаживать за мясным платьем, не сообщается.

Напомним, что Lady GaGa появилась в платье из мяса на церемонии MTV Video Music Awards 12 сентября 2010 года. Кроме платья, звезда вышла на сцену в сапогах, шляпке и с клатчем, созданных из кусков мяса. Это вызвало гнев вегетарианцев.

В то же время они не верили, что платье было сделано из настоящей плоти. Однако дизайнер наряда Франс Фернандес заявил, что одежда была сделана из настоящих кусков аргентинской говядины, которые он приобрел у мясников, обслуживающих его семью.

Позже актер Брюс Уиллис пришел на шоу Дэвида Леттермана с куском мяса на голове, заявив, что на этот подвиг его вдохновила Lady GaGa.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK