Гарри Поттер возвращается? Джоан Роулинг запустила таинственный сайт

Гарри Поттер возвращается? Джоан Роулинг запустила таинственный сайт
Скриншот главной страницы сайта pottermore.com

Сайт расположен по адресу pottermore.com, что можно перевести как больше Поттера. На главной странице размещены надписи Pottermore и Coming Soon (Скоро открытие), а также подписи Роулинг, сообщает сайт поклонников Гарри Поттера HPANA.

Ресурс Pottermore.com был запущен в среду, 15 июня. О том, о чем будет сайт и каково его назначение, пока не ясно.

Однако известно, что его открытию предшествовал конкурс, проведенный на разнообразных фан-сайтах. Так, поклонникам поттерианы нужно было посещать тематические онлайн-площадки и собирать на них координаты разных точек на планете. Затем эти данные нужно было ввести в строку поиска на сайте SecretStreetView, и из первых букв названий тех или иных населенных пунктов составить сочетание Pottermore.com.

Открытию Pottermore.com предшествовал конкурс, проведенный на разнообразных фан-сайтах. Так, поклонникам поттерианы нужно было посещать тематические онлайн-площадки и "собирать" на них координаты разных точек на планете. Затем эти данные нужно было ввести в строку поиска на сайте SecretStreetView, и из первых букв названий тех или иных населенных пунктов составить сочетание Pottermore.com.

Сама писательница пока не прокомментировала появление нового ресурса.

Напомним, что в октябре 2010 года в интервью Опре Уинфри Роулинг заявила, что не исключает  возможности написания  в будущем очередной книги о Гарри Поттере.

Седьмая и пока последняя книга в литературной серии - Гарри Поттер и Дары Смерти - вышла в 2007 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK