Гальяно требуют оштрафовать на 10 тысяч евро

Гальяно требуют оштрафовать на 10 тысяч евро
AP
По законам Франции, где проходит судебное разбирательство, максимальным наказанием за подобного рода правонарушения может стать лишение свободы на срок до шести месяцев.

Однако прокурор Анна де Фонтет не стала требовать для бывшего главного дизайнера дома моды Christian Dior тюремного заключения.

Выступая на начавшемся в среду процессе, модельер объяснил свое поведение пристрастием к алкоголю, барбитуратам и снотворному. По его словам, он не помнит, как наносил оскорбления.

***

25 февраля 2011 года стало известно, что Гальяно был задержан парижской полицией за хулиганское поведение и антисемитские высказывания в адрес пары посетителей в парижском заведении La Perle. Обиженными оказались двое посетителей - 41-летний Филипп Виржити (Philippe Virgiti) и 35-летняя Жеральдин Блох (Geraldine Bloch).

Christian Dior уволил Гальяно

Через три дня еще одна француженка обвинила Гальяно (John Galliano) в пьяных оскорблениях. По ее словам, инцидент произошел в октябре 2010 года в том же баре La Perle. Позже британская газета The Sun опубликовала видеоролик, на котором знаменитый дизайнер оскорбляет посетителей парижского ресторана, а также признается в любви к Гитлеру.

Человек, подавший в суд на Гальяно, не считает дизайнера антисемитом

Сразу после скандала дом высокой моды Christian Dior временно отстранил своего арт-директора от должности. А 1 марта Гальяно уволили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK