Фотогалерея: Матч смерти. Репортаж со съемок фильма о легендарном футбольном поединке

Фотогалерея: Матч смерти. Репортаж со съемок фильма о легендарном футбольном поединке
Фото предоставлено медиа консультантом фильма МАТЧ Анжелой Поповой/ Корреспондент.net

Главные роли в фильме сыграют Сергей Безруков,ЕлизаветаБоярская, Станислав Боклан, Екатерина Климова, Остап Ступка и АлександрКобзарь. Картина выйдет на экраны в преддверии 70-летия "матчасмерти", а, учитывая, что в следующем году в Украине пройдет Евро-2012,картина также будет приурочена к этому событию.

Фильм по сценарию Дмитрия Зверькова и Игоря Сосны снимаетроссийская кинокомпания Рекун-синема при поддержке Федерального фонда социальнойи экономической поддержке российской кинематографии. Украинскихкинематографистов в фильме представляет продакшн-студия Пронто-фильм, котораяранее в сотрудничестве с российскими коллегами выпустила фильм Баллада оБомбере.

Продюсер фильма (компания Рекун-синема) Дмитрий Куликов сообщил,что бюджет фильма составляет 10 млн долларов. При этом, по его словам,творческий вклад украинской стороны в картину очень большой. "В фильмеиграют много украинских актеров, - добавил Куликов, - задействованы творческиеличности".

Фоторепортаж со съемочных площадок Матча - в новой галерее Корреспондент.net.

Как уже сообщалось, в основе сюжетафильма - личная драма и история любви вратаря клуба ДинамоНиколая Раневича (Безруков) и Анны Шевцовой (Боярская). "Если нам хватитсил, средств и времени сделать этот проект, он будет интересен не только дляаудитории Украины, он должен заинтересовать людей по всему миру", - рассказалрежиссер. Боярская, в свою очередь, отметила, что история любви в фильме -выдуманная и драматичная. "Речь идет о жертвенной любви",- уточнилаона.

***

"Матч смерти" - футбольный матч, сыгранный в оккупированномнемцами Киеве летом 1942 года между советской и немецкой командами. Рядфутболистов-киевлян были расстреляны, согласно легенде, за отказ проигратьвстречу. Как сообщала советская пресса, перед матчем якобы в раздевалкусоветских футболистов вошел немецкий военачальник, наблюдавший за матчем, и вжесткой форме под угрозой лагерей и расстрела потребовал проиграть. Дело о"матче смерти" было возбуждено прокуратурой Гамбурга в 1974 году иокончательно закрыто следственной комиссией в 2005 году. Связи между выигрышему немецкой команды и расстрелом футболистов обнаружено не было.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK