Лайза Минелли удостоена звания офицера Почетного легиона Франции

Лайза Минелли удостоена звания офицера Почетного легиона Франции
Reuters

Как отмечает агентства, церемония награжденияпроходила в Париже, орден актрисе вручил лично министр культуры ФредерикМиттеран. Министр отметил не только значительные достижения Минелли на сцене,но и ее поддержку борьбы со СПИДом.

"Мы любим Вас за то, что вы делаете нашу жизньлучше. Верховная жрица музыкального театра, Вы современное воплощениемногогранного таланта, в американском стиле", - обратился Миттеран кактрисе и певице.

Дочь Джуди Гарлэнд, выбравшая для церемонии черныйшелковый жилет с манжетами фисташкового цвета, посвятила награду своему другу инаставнику Шарлю Азнавуру, знаменитому французскому исполнителю.

"Для меня это большая честь. Я вас всехбезгранично люблю. Особенно значимо для меня быть частью Франции, частью городаи страны моей мечты ", - обратилась Минелли к гостям церемонии.

Члены Почетного легиона делятся по званиям на пятькатегорий. В 1987 году Минелли была награждена орденом первого ранга, ставкавалером. Ее отец, режиссер Винсент Минелли, получил звание третьего ранга,став командором.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK