На здании Национальной оперы Украины появился портрет Сталина (обновлено)

На здании Национальной оперы Украины появился портрет Сталина (обновлено)
Фото Svitlana Bovkun

Портрет Сталина появился на фасаде Национальной оперы в связи со съемками фильма Матч, рассказывающем о так называемом матче смерти - футбольном матче, сыгранном в оккупированном немцами Киеве летом 1942 года между советской и немецкой командами. По легенде, ряд футболистов-киевлян был расстрелян за отказ проиграть встречу.

"Появление портрета Сталина непосредственно связано со съемками фильма. <...> Портрет уже был снят, провисел совсем не долго. Проблем с разрешением [на размещение портрета - ред.] не возникало, так как это - съемка художественного кинофильма", - сообщили Корреспондент.net в пресс-службе продакшн студии Пронто-фильм, представляющей Украину в кинопроекте Матч.

В компании также сообщили, что съемки фильма в Киеве будут проходить как в центре города - у здания Национальной оперы Украины, на Парковой аллее, улице Пушкинской, так и в других точках по всему городу.

Как сообщалось ранее, съемки фильма о матче смерти начались в начале лета 2011 года. Главные роли в фильме играют Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Станислав Боклан, Екатерина Климова, Остап Ступка и Александр Кобзарь.

Картина выйдет на экраны в преддверии 70-летия матча смерти, а, учитывая, что в следующем году в Украине пройдет Евро-2012, картина также будет приурочена к этому событию.

Напомним, что 7 июля во время съемок в Харькове одной из сцен фильма Матч произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре каскадера.

Ранее о Матче смерти были сняты два фильма: Третий тайм (1962 г., СССР), Бегство к победе (1981 г., США). Фильм Матч станет первой современной экранизацией знаменитого футбольного поединка.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK