Сегодня мир отмечает 65 лет со дня рождения Меркьюри и 40-летие группы Queen

Сегодня мир отмечает 65 лет со дня рождения Меркьюри и 40-летие группы Queen
АР

В связи с этим сегодня в Лондоне, в недавно отреконструированной гостинице Savoy на улице Стрэнд в центре города, состоится благотворительный аукцион в память о Меркьюри.

Он соберет около 300 друзей и поклонников музыканта, умершего от СПИДа в 1991 году. Среди гостей ожидаются музыканты Queen Роджер Тейлор и Брайан Мэй, актеры Крис Эванс, Стивен Фрай и Мэтт Лукас.

Приглашенных попросили явиться на вечер в костюмах в стиле Меркьюри. Лучшие подражатели вокалисту Queen получат возможность стать участником лондонского мюзикла We Will Rock You, где использованы песни группы Queen.

На аукционе будут предложены, среди прочего, акустическая гитара с концерта 1992 года в память о Меркьюри.

Также в скором времени поклонники Queen станут обладателями всех переизданных альбомов группы. 9 дисков готовятся к выходу. В общей сложности дискография насчитывает 14 альбомов, остальные, как уточняет ИТАР-ТАСС, вышли в марте этого года.


google.com.ua
В Google сняли музыкальный дудл о Фредди Меркьюри


Тем временем интернет-поисковик Google создал музыкальный логотип в честь юбилея Фредди Меркьюри. Он  представляет собой анимационный видеоклип. Клип длится 98 секунд, он снят на основе песни Queen Don't Stop Me Now, однако в нем появляются мотивы из клипов, написанных и на другие песни.

В ролике Меркьюри предстает в своих знаменитых образах (гусар, женщина с пылесосом), а также прыгает по облакам, скачет на льве и стреляет в инопланетян из летающей тарелки.

Для съемок клипа команда дудлеров под руководством Дженнифер Хом (Jennifer Hom) потратила примерно три месяца.

"Учитывая, какой разноцветной была карьера Фредди, мы попытались создать такой же разноцветный дудл, - говорит Хом. - Мы все в большом волнении, потому что дудл получился такой длинный. Это явно не обычный наш дудл".

Однако по длительности дудл о Фредди Меркьюри все же уступает другому, снятому в честь Чарли Чаплина, который длится две минуты.

Напомним, ранее сообщалось о том, что впервые будут изданы три композиции, записанные Майклом Джексоном и Фредди Меркьюри еще в 1983 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK