В Венеции показали шпионский фильм с Гэри Олдменом и Хабенским

В Венеции показали шпионский фильм с Гэри Олдменом и Хабенским
kinopoisk.ru

Фильм снял шведский режиссер Томас Альфредсон (Thomas Alfredson), автор фильмов Солдаты при лунном свете, Четыре оттенка коричневого, Впусти меня). В картине речь идет о поисках двойного агента, проникшего в руководство британской разведки.

В фильме сыграли Гэри Олдман, Джон Херт, Колин Ферт, известный по сериалу Шерлок Холмс Бенедикт Кумбербатч, а также Константин Хабенский и Светлана Ходченкова.

"Когда мне предложили этот проект и я впервые прочел роман Ле Карре, я даже подумал, что эту книгу экранизировать невозможно, - там все слишком сложно устроено. Потом начал вытягивать какие-то нити", - рассказал Альфредсон.

Вместе с тем, Гэри Олдман признался, что следовал первоисточнику достаточно буквально.

"В книге дано все - и текст, и подтекст. Этим я и руководствовался", - сказал актер.

"Ты как артист находишься в полной власти индустрии и воображения людей, занимающихся кастингом. Обычно мне достаются роли людей, очень бурно выражающих свои эмоции. Смайли, которого я играл у Томаса Альфредсона, совершенно не такой, и мне повезло, что Том увидел во мне подобный потенциал и дал возможность сделать нечто новое", - объяснил Олдман.

Как добавил Кумбербатч, в Шпион, выйди вон все "очень тонко, все держится на оттенках - это ровно такой фильм, ради которого стоило становиться актером".

Напомним, что 68-й Венецианский международный кинофестиваль стартовал 31 августа и продлится до 10 сентября 2011 года. В конкурсной программе будет показано 23 ленты, во внеконкурсной - 19, в программе Горизонты - четыре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK