Книга о приключениях британца в России вошла в шорт-лист Букера

Книга о приключениях британца в России вошла в шорт-лист Букера
АР

В список попал роман Ощущение конца английского писателя Джулиана Барнса. Барнс ранее три раза попадал в шорт-листы Букера, но ни разу его не получал. Сейчас он считается наиболее вероятным претендентом на получение престижной литературной награды.

В шорт-лист Букера также попал роман Подснежники (Snowdrops) А.Д.Миллера, повествующий о приключениях британского юриста Ника Платта в современной России.

"Начавшись как история о наивных иностранцах и циничных местных жителях, сюжет романа становится все разнообразнее и мрачнее: это сага о эротическом влечении, самообмане и моральном падении. Ее действие происходит в стране гедонизма и отчаяния, коррупции и доброты, магических исчезновений и шумных ночных клубов, месте, где секреты, как и трупы, появляются на свет божий, когда растает снег", - говорится в описании романа на интернет-сайте писателя.

В шорт-ист Букеровской премии также вошли Стивен Кельман (Pigeon English), Патрик Де Витт (The Sisters Brothers), Эси Эдюген (Half Blood Blues) и Кэрол Бирч (Jamrach's Menagerie).

Имя победителя, который получит 50 000 фунтов стерлингов ($80 530), станет известно 18 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK