Вопли Видоплясова запели по-белорусски

Вопли Видоплясова запели по-белорусски
festival.vitebsk.by

Таким образом украинские рокеры присоединились к проекту Будзьма! Тузін. Перазагрузка-2, призванному поддержать белорусскую культуру.

"Я лично и весь наш коллектив искренне любимБеларусь и очень ценим то, что белорусы остаются такими тонкими и душевными, несмотря на временные трудности", - отметил фронтмен ВВ Олег Скрипка.

Несколько лет назад Скрипка стал активно импортировать белорусскиегруппы на этно-фестиваль Країна мрій в Украину. А недавномузыкант признался, что он на четверть - белорус, выступил в Беларуси сэксклюзивным ди-джей сетом, а теперь и сам запел по-белорусски.

Будзьма! Тузін. Перазагрузка-2 представляет собой музыкальный альбом, на котором белорусские и зарубежные артисты записывают свои песни на белорусском языке. Трек-лист состоит из 12 песен. В альбом вошли композиции артистов из Бельгии, Швеции, Германии, России, Норвегии, Украины и других стран. Каждый из артистов сам выбирал, какой из своих хитов исполнит на белорусском языке.

Первой свою белорусскую песню представила группа Вопли Видаплясава. В ближайшее время ожидается премьера белорусской версии песни группы Мумий Тролль.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK