3D-фильм Пина Вима Вендерса номинирован на премию Оскар

3D-фильм Пина Вима Вендерса номинирован на премию Оскар
Фото предоставлено компанией Артхаус Трафик

Независимое экспертное жюри, назначенное выбрать претендента от Германии наоскаровскую номинацию Лучший иностранный фильм, остановило свойвыбор на шедевре Вима Вендерса Пина, который стал первымдокументальным фильмом в борьбе Германии за желанную статуэтку, сообщает компания Артхаус Трафик со ссылкой на агентство German Films.

"Пина - это кинематографический синтез искусств, гармоничносоединяющий танец, музыку и кино, и таким образом выходящий далеко за рамкидокументального жанра. Фильм передает чувственный опыт искусства танца и являетсянеподражаемым портретом одной из величайших немецких артисток" -прокомментировало свой выбор жюри немецкого оскаровского комитета.

"Послевсего, через что мы прошли с Пиной и освоения новой 3D-территории,большой успех в Германии, так же как признание и позитивные отзывы по всейЕвропе, стали для нас большой наградой. А возможность представлять Германию вборьбе за Оскар - это еще и огромная честь", - отметил режиссер, сценарист и продюсер фильма, а также близкий друг Пины Бауш Вим Вендерс.

В США Пинавыйдет в прокат накануне Рождества - идеальное время для фильма-номинанта наОскар. 

84-я Церемония вручения премийАмериканской Киноакадемии Оскар состоится 26 февраля 2012 года.

Напомним, что украинская премьерадокументального мюзикла Вима Вендерса состоялась в июле этого года на Одесскоммеждународном кинофестивале. А прямо сейчас фильм-посвящение величайшемухореографу ХХ века Пине Бауш - Пина в3D - можно посмотреть в кинотеатрах Украины. 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK