В Одессе начались съемки нового фильма Киры Муратовой

В Одессе начались съемки нового фильма Киры Муратовой
Фото предоставлено Sota Cinema Group

Практически вся творческая группа картины уже работала вместе на предыдущихфильмах этого режиссера: продюсирует ленту Олег Кохан, SOTA Cinema Group, оператор-постановщик - Владимир Панков,художник-постановщик - Евгений Голубенко, художник по костюмам - РусланХвастов.

Украинская часть актерского ансамбля представлена Виталием Линецким иНатальей Бузько, Георгием Делиевым, Утой Кильтер, Юрием Невгамонным, ГеннадиемСкаргой и Евгенией Барсковой. В фильме также сыграют РенатаЛитвинова, Сергей Маковецкий, Алла Демидова и Олег Табаков.

В своем двадцать первом фильме прославленнаяодесситка выступает не только режиссером-постановщиком, но и автором сценария,"пытаясь разделить эти два начала в себе", и показать в противовес предыдущимфильмам, что-то не насыщенное бытом и деталями. А именно - творческий процесскак один из самых подвижных, особенно в кинематографе, где так многоучаствующих факторов и условий, конъюнктуры, моды и взаимовлияний, сообщили Коррепсондент.net в компании SOTA Cinema Group.

Герои фильма Кинопробы. Однокурсники -мужчина и женщина, не встречавшиеся много лет. Вдруг оказавшись в командировке в Ее городе, Он решает зайти в гости -но не просто так, а чтобы с порога спросить совета: как поступить, если Онлюбит сразу двух женщин?

Приступая к съемкам новой картины режиссеротметила, что ей всегда было "безумно интересно посмотреть, как будут вестисебя разные люди в одинаковых предлагаемых условиях. Отсюда родилась формакинопроб как драматургически жизненной истории", а также обратила внимание нато, что в этом сценарии реализуется ее давнее желание этюдности.

"Знаете, как вмузыке: гаммы, упражнения, а в результате, возникают фуги Баха, возникаетцельность, красота, смысл", - сказала Кира Муратова.

"Эту историю невозможно пересказать, каклюбой из фильмов Киры Муратовой. Они ценны всей суммой впечатлений отувиденного, - подтверждает продюсер картины Олег Кохан. - Поэтому ее почеркпризнан и узнаваем во всем мире. По егомнению, зрительский потенциал этой картины выйдет за пределы поклонниковталанта режиссера, потому, что он базируется на обыгрывании кинопроцесса вдраматическом ключе с комедийными элементами, которые становятся своеобразнымобрамлением для вечных философских вопросов, свойственных произведениям КирыГеоргиевны.

Фильм Киры Муратовой прошел конкурсный отбор и включен в Программу производства национальных фильмов 2011-2012.

Съемки картины будут закончены до конца 2011 года, а премьера состоитсяна одном из международных кинофестивалей в 2012 году.

Напомним, последней на сегодняшний день режиссерской работы Киры Муратовой является фильм Мелодия для шарманки. Картины вышла в 2009 году и собрала ряд наград на престижных кинофестивалях.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK