Переключиться на мобильную версию

Ларса фон Триера вызвали на допрос из-за высказывания о Гитлере

Назад к разделу Шоу-Biz
Полиция Дании допросила режиссера Ларса фон Триера в рамках расследования, которое касается заявления режиссера о том, что он "слегка симпатизирует" Гитлеру.
Ларс фон Триер
Ларс фон Триер
АР
Об этом сообщает Agence France-Presse.

Расследование высказываний, сделанных Ларсом фон Триером в рамках Каннского кинофестиваля в мае 2011 года, с августа ведет прокуратура Франции.

Следователи пытаются выяснить, не нарушил ли фон Триер своим скандальным заявлением законы страны, запрещающие восхваление военных преступлений.

Весной 2011 года Ларс фон Триер, представляя в Каннах свой новый фильм Меланхолия, заявил, что является нацистом и может понять Гитлера.

Позже он назвал это высказывание шуткой и принес извинения, но организаторы фестиваля объявили режиссера персоной нон грата.

В августе Ларс фон Триер заявил, что не будет более принимать участие в пресс-конференциях.

Фильмы фон Триера неоднократно номинировались на Золотую пальмовую ветвь в Каннах. В 2000 году режиссер получил эту награду за ленту Танцующая в темноте.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (92)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +8
realvugluskro
Serhi    14.10.2011, 16:46
Оценка:  +6
Serhi
нет, так не думаю - это какой фарт нужно чтоб с таким интелехтом и двумя ходками стать гарантом?
H@rcos    14.10.2011, 16:47
Оценка:  +1
H@rcos
Шоб мы так жили как они мучаются))
Владыка*    11.11.2013, 14:56
Оценка:  +10
Владыка*
Alex_SV    18.10.2011, 23:09
Оценка:  0
Alex_SV
Да ну нах А донецкие луганские харьковские и днепровские причат что им писссдато!!!!!! А их больше!! Так что кушайте в макдональдзе!
Злой_дядька    14.10.2011, 22:27
Оценка:  +5
Злой_дядька
Огласите подборку по Енакиево, в частности по тому окрругу, где одноклассник В.Ф.. сочинил такие верноподданические стихи про гаранта.
Dmytro1971    14.10.2011, 21:44
Оценка:  +8
Dmytro1971
"При этом одобряют деятельность Януковича 23,8% опрошенных" - у на что, в стране столько зомби? "Не верю!"(с)
Larik59    14.10.2011, 22:47
Оценка:  +7
Larik59
Все НЕ верят, а этот ублюдок в кресле...
Alex_SV    18.10.2011, 23:10
Оценка:  +1
Alex_SV
Шо то мало за него неужели в добнецке немного народа поддохло..
Accent007    14.10.2011, 20:44
Оценка:  +4
Accent007
"А нам все равно А нам все равно , МЫ вошебную (баксы) косим трынь траву"!!!
реформатор    14.10.2011, 20:02
Оценка:  +16
реформатор
у меня другой вопрос, есть хоть один человек в стране кроме азарова и компания кто одобряет. Федорович это не работа, хватит страну позорить, уходи в отставку
adam-x    14.10.2011, 19:50
Оценка:  +12
adam-x
Януковича НА КОЛ!
никонн    14.10.2011, 19:08
Оценка:  +13
никонн
23,8 ворья ,для такой страны многовато
BARZIAKA    14.10.2011, 19:12
Оценка:  +7
BARZIAKA
0,8%-ворья, 23%-манкурты.
NIKOL@Y    14.10.2011, 18:54
Оценка:  +3
NIKOL@Y
Вопрос остаётся один: А сколько же он ПРодержится ещё, или же: И сколько же его ещё будут терпеть остальные сколько там - 23,8% Украины(хотя эта цыфра помоему очень завышена)!!!!!!!!!!
1  2  3  4  5  следующая →