Завтра в Киеве стартует новая Неделя моды

Завтра в Киеве стартует новая Неделя моды
Фото предоставлено пресс-службой Mercedes-Benz Fashion Week Kiev

В этом сезоне Kiev Fashion Days меняют свое название на Mercedes-BenzFashion Week Kiev по примеру знаменитых недель мод, которые проходят в Нью-Йорке, Берлине, Стокгольме и в Москве. Автомобильный бренд также является партнером Недель моды в Лондоне, Милане,Нью-Йорке и Париже. Кроме того, в 20 странах мира проходят fashion-события подбрендом Mercedes-Benz.

Кроме названия, изменилось и место проведения показов - вместо Мистецького арсенала, неделя моды переместилась в VIP-зону недавно открывшегося НСК Олимпийский. Mercedes-Benz Fashion Week Kiev станет первым мероприятием, которое состоится вОлимпийском дворике НСК Олимпийский, сообщили Корреспондент.net организаторы этого модного события.

Организаторыподчеркивают, что киевская Неделя моды, состоящая из показовна главном подиуме, перформансов и инсталляций, образовательных лекций представителеймировой fashion-интустрии, объединит украинских и зарубежныхдизайнеров, редакторов авторитетных журналов о моде и международныхfashion-обозревателей, байеров и блогеров.

Показы. Одним из главных событий Mercedes-Benz Fashion Week Kiev станет показ 20 октября новой коллекции протеже Карла Лагерфельда, Жана-ПьераБраганзы (Jean-Pierre Braganza) подназванием PRAXIS. Выпускник Central St. Martin's College;среди его клиентов - певица Элисон Голдфрэп и рок-звезды Nine InchNails. Коллекция, которую Браганза представит в Киеве, была показана 16 сентября 2011 года на лондонской неделе моды.

ОткроетMercedes-Benz Fashion Week Kiev 19 октября новый арт-проект-перформансСердце березы художницы Зинаиды Лихачевой.

"Предстоящеесобытие - это новая идея, новый формат социально-культурного проекта, в основукоторого заложена идея жизни. А Жизнь начинается с сердца. Художественные образыполотен стали основой коллекции одежды. Иодежда в данном случае является одним из способов воплощения глобальнойтворческой идеи. Рожденные на полотне рисунки оживают, пронизанные тепломчеловеческого тела", - заявила Лихачева.

Mercedes-Benz Fashion Week Kiev продолжает линию KievFashion Days и представляет новое поколение дизайнеров, которые, по мнению организаторов, в своемтворчестве, а также в работе по созданию и продвижению fashion-брендовориентируются на стандарты, принятые в мировой моде.

Этой осенью своиколлекции представят La Maison du Couturier (Lamberto Petri, Milan), Tegin(Moskow), L.P. by Poustovit, sasha.kanevski, а также 4 дебютанта,зарекомендовавших себя в рамках off-программы и снискавших одобрениемеждународных fashion-критиков. Это Юля Паскаль, Антон Белинский, Костя Омеля иСаша Глыбина.

Образовательная программа. В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Kiev запланирована бесплатная обширная образовательная программа от главныхмировых fashion-экспертов: куратора музея Виктории и Альберта в Лондоне и директораЭдинбургского колледжа искусств Кристофера Брюарда, историка моды,Доктора наук Йельского университета, директора музея Института технологии модыв Нью-Йорке Валери Стил, fashion-журналиста, модного критика The Financial Times,The International Herald Tribune и Британского Vogue, автора книги Power Dressing: первые леди, женщины-политики и мода Робба Янга, блогера АйванаРодика (Facehunter), топ-модели Аллы Костромичевой, fashion-редактора POP Magazine Эмануеля Д’Анджело, fashion-редактора итальянского Vogue Talents Элисы Беллини, fashion-редактора независимогомолодежного журнала VICE (UK) Дариуша Хадж-Наджафи, основателей Lisboa Fashion Week в Португалии Эдуарды Аббонданза и Тьяго да Коста Миранда. Также в программе -лекция представителя всемирно-известной школы Святого Мартина в Лондоне.

Байеры. В этом сезоне выросло и количество байеров, принимающих участие в Неделе моды. Так в Mercedes-Benz Fashion Week примут участие байеры RA13(Антверпен, Бельгия), Spiga2 (Милан, Италия), а также представители украинскихконцепт-сторов, активно работающих с украинскими дизайнерами.

Кино. Врамках Mercedes-Benz Fashion Week Kiev состоится премьера документального48-минутного фильма Система моды режиссеров Антона Комяхова и АлександраШапиро, снятого во время проведения Kiev Fashion Days в марте 2011 года. "Мысняли фильм, главными героями которого стали движущие силы украинской модысегодня. На этом мы не собираемся останавливаться - Система моды сталасвоего рода подготовкой, изучением почвы для того, чтобы сделать серию фильмов,которые будут выходить по итогам каждого модного сезона. В итоге мы придем ктому, чтобы снять полноценное игровое кино, которое выйдет в прокат", -сообщили режиссеры фильма.

Социальные сети. Как отмечают организаторы, Mercedes-BenzFashion Week Kiev не отказывается от принципа social network, ауглубляется в социальные сети. Помимо того, что основное событие, каждый показ,лекция, вечеринка, а также множество отдельных проектов будут освещаться наFacebook-страничках Kiev Fashion Days, Неделя моды, TOP10и в Twitter,заказ пригласительных на лекции будет осуществляться исключительно через facebook-магазин -D-A-S-H- store, где обычно можно приобрести одежду отукраинских дизайнеров, fashion-журналы и книги о моде.

Врамках Mercedes-Benz Fashion Week Kiev 19 и 20 октября пройдут котейли в vip-зонеНСК Олимпийский, 21 октбяря состоится вечеринка в Crystal Hall, а 22 октября- концерт Мэтью Херберта в клубе Xlib.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK