Французский уличный художник 3ttman приехал разрисовывать Киев

Французский уличный художник 3ttman приехал разрисовывать Киев
Фото предоставлено организаторами фестиваля

Он будет работать нафасаде, который находится по адресу ул. Урицкого, 16. Это будетуже шестой фасад, расписанный в рамках фестиваля, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Киевской городской галереи искусств Лавра.

Француз ЛуиЛамбер, 3ttman (который в последнее время живет в Мадриде, Испания) разноплановыйхудожник - его муралы, мозаику, скульптуры и инсталляции можно встретить на улицахИспании (Мадрид, Валенсия, Мальорка), Франции, Англии, Марокко и многих другихстран мира. Ламбер посетил Киев сразу же после открытия своейперсональной выставки в Севилье (Испания).  

Международный фестиваль стрит-арта Muralissimo - событие, которое призвано преобразить облик ряда сооружений в центре Киева за счет нанесения на них художественных работ в стиле граффити.

"Мы создадим первую в мире галерею под открытым небом и выпустим к ней каталог-путеводитель", - заявили организаторы.

Фестиваль стартовал осенью 2010 года и продлится до осени 2012 года. Его реализация приурочена к проведению чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

В фестивале принимают участие профессиональные художники стрит-арта из Украины и зарубежных стран, работающие в разнообразных стилях граффити и мурализма.

Приезд художника 3ttman стал третьим в рамках фестиваля - ранее на Muralissimo приезжали бельгиец 2Shy (разрисовал здание по ул. Гоголевская, 32) и француз Remed (ул. Златоустовская, 20).

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK