Большой театр лишился Отелло из-за кризиса

Большой театр лишился Отелло из-за кризиса
wikimedia.org

Опера Джузеппе Верди Отелло в постановке молодого французского режиссера Арно Бернара должна была состояться 28 апреля 2009 года.

Как сообщила руководитель пресс-службы Большого театра Екатерина Новикова, постановка Отелло - это самая дорогая за последние десятилетия постановка Большого театра.

"Воплощение творческих идей авторов, а прежде всего это декорации и костюмы, требовали огромнейших средств. Поэтому Большой театр в условиях кризиса, когда все стараются как-то сокращать свои аппетиты, счел нецелесообразным осуществление такой дорогой постановки", - отметила Новикова.

Она добавила, что "другие премьеры, намеченные на нынешний сезон, сохраняются".

Кроме того, Новикова сообщила, что на следующий год намечено три оперных премьеры. Так, сейчас идет работа над предстоящей премьерой сезона - балетом Коппелия Лео Делиба.

В свою очередь, главный дирижер - музыкальный руководитель Большого театра Александр Ведерников сообщил, что цена, которая была определена на воплощение творческих идей авторов, составила $3,5 млн.

Он добавил, что от идеи воплощения Отелло в концертном исполнении также отказались, поскольку, по мнению Ведерникова, это не имеет смысла.

Как сообщалось ранее, финансовый кризис привел к распаду группы Ленинград.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK