Comedy Club UА остался без эфира

Comedy Club UА остался без эфира
segodnya.ua

Как сообщает Телекритика со ссылкой на собственные источники, причиной прекращения сотрудничества стали переговоры менеджмента российского СС с телеканалом 1+1 относительно приобретения пакета программ производства Comedy Club: Убойная лига, Смех без правил и другие. Стоимость пакета, якобы, составляет $8 млн.

Оскорбленное фактом этих переговоров руководство Нового канала решило не продлевать договор с украинским офисом СС. При этом российские выпуски Comedy Club продолжат выходить на Новом, поскольку в большом количестве были закуплены у канала ТНТ наперед.

По информации издания, одним из результатов конфликта стал уход Дмитрия Царенко с должности продюсера украинского СС. 15 января Царенко возглавил Подъем на Новом канале. Таким образом, сейчас Comedy Club UA остается фактически без руководителя.

Руководство Нового канала отказалось назвать причины прекращения сотрудничества с украинским Comedy Club, сообщив лишь, что вся информация "будет официально предоставлена на следующей неделе", сообщила газета Сегодня

Между тем, предложение вернуться на должность руководителя украинского СС получил бывший партнер Артура Дженебекяна, экс-продюсер и резидент Comedy Club UA Максим Бахматов.

"Мне задают такие вопросы, - отметил Бахматов. - Возможность возвращения я могу обсуждать только со своим российским партнером, а мы с ним не закрыли вопросы полуторагодичной давности - наших оценок инвестиций в проект. Comedy нужен перезапуск и нужен новый управленец. Старое уже не так интересно, резиденты чувствуют себя звездами, их нужно постоянно стимулировать".

Однако, как отмечают источники Телекритики, если 1+1 приобретет пакет программ российского СС, украинский Comedy Club может больше никогда не появиться в эфире.

"Если 1+1 купят этот пакет, то разразится большой скандал, - считает Бахматов. - Распадется структура [Comedy Club UA], которая и так уже на ладан дышит. Но с точки зрения бизнеса выгоднее сразу продать за $8 млн, чем ждать пока медленно будут капать деньги".

Кроме того, покинув Новый канал, Comedy Club может никогда не выйти в эфир, так как трое ключевых резидентов проекта (Андрей Молочный, Сергей Притула й Александр Педан) стали лицом Нового канала, а без них СС будет неполноценным.

Еще одним ударом по перспективам украинского Comedy Club являются новые рекомендации Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию, согласно которым телеканал предлагается не показывать украинский и российский Comedy Club.

Тем временем в Киеве избили двух резидентов украинского Сomedy Сlub - участников проекта Штат Южная Панкота Владимира Журавлева и Вадима Шешича. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK