Режиссером фильма о Ленноне станет Сэм Тейлор-Вуд

Режиссером фильма о Ленноне станет Сэм Тейлор-Вуд
Фото с сайта PinchukArtCentre

На роль культового музыканта Тейлор-Вуд пригласила актера Аарона Джонсона, известный, в частности, по фильмам Иллюзионист и Шанхайские рыцари.

Звезда картины - актриса Кристин Скотт Томас, исполняющая роль воспитавшей Джона тетушки Мими.

Как сообщалось ранее, основой сценария для фильма послужила книга мемуаров Частная жизнь Леннона: нерассказанная история от его сестры, написанная сводной сестрой музыканта Джулией Бэрд.

 PinchukArtCentre открыл 2009 год тремя выставками

Большая часть картины будет посвящена отношениям Леннона с матерью, которую играет английская актриса Энн-Мэри Дафф, известная по ролям в Комнате ожидания, Гараже, Скандальном дневнике и сериале Доктор Живаго.

В настоящее время фильм Мальчик из ниоткуда находится в стадии рre-production, и его премьера должна состояться в 2010 году.

В фильме Мальчик из ниоткуда показана жизнь Джона Леннона с его рождения в Ливерпуле и до 50-х годов, когда был сформирован первый музыкальный коллектив с его участием - группа Quarrymen.

***

Сэм Тейлор-Вуд - одна из самых ярких фигур поколения так называемых Молодых британских художников (YBA - Young British Artists). Она получила премию Самый перспективный молодой художник на Венецианской Биеннале 1997 год и была номинирована на тернеровскую премию в 1998 году.

Среди ее проектов - серия фотопортретов плачущих голливудских актеров (Дастин Хофман, Шон Пенн, Брэд Питт и многие другие), видео-инсталляция Вздох (Sigh), построенная на выступлении симфонического оркестра и другие.

Одна из последних работ - видео Трехминутный раунд с участием братьев Кличко.

Напомним, 17 января 2009 года в киевском центре современного искусства PinchukArtCentre открылась персональная выставка работ Сэм Тейлор-Вуд - первая в Восточной Европе. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK