В Киеве представили клип Океана Эльзы на саундтрек к Райским Птицам Балаяна

В Киеве представили клип Океана Эльзы на саундтрек к Райским Птицам Балаяна
SOTA Cinema Group

Режиссерами клипа, основой которого стали кадры из фильма и документальная хроника, стали Александр и Игорь Стеколенко.

Премьера видеоклипа в эфире телеканала М-1 состоится одновременно с выходом фильма в прокат, который запланирован на 5 февраля, и пройдет в 11 городах Украины.

"На мой взгляд, клип полностью передает атмосферу песни и фильма, тот масштаб и соотношение контраста происходящего во вне и внутри героев ", - отметил режиссер клипа Игорь Стеколенко.

Cвятослав Вакарчук, который не смог сыграть главную роль в фильме из-за всеукраинского тура в поддержку альбома Мира, сказал, что для него это сотрудничество связано в первую очередь с личностью Балаяна, его харизмой и мудростью. И он был готов написать новую песню для этого кинофильма, если бы Ночи и дни так точно не подошли режиссеру.

Фильм Райские птицы, учавствовавший в международном конкурсе Московского кинофестиваля, выходит в украинский прокат в семи столичных кинотеатрах.

Кроме версии на украинском языке, которая была показана в Киеве на открытии МКФ Молодость-2008, зрители смогут увидеть также русскоязычный вариант картины, а в столичном кинотеатре Кинопанорама будет показан вариант с английскими субтитрами, сообщает Sota cinema group.

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко на показе фильма 18 октября вручил Роману Балаяну приз Скифский олень за значительный взнос в мировое киноискусство.

Корреспондент.net
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK