Состояние Сергея Михалкова улучшилось

Состояние Сергея Михалкова улучшилось
ntv.ru

Об этом рассказали его сыновья, известные режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский.

"У отца случился приступ так называемой возрастной аллергии, врачи говорят, что ничего страшного нет", - сообщил Кончаловский.

В то же время, Никита Михалков утверждает, что его отец проходит плановую диспансеризацию.

"Не волнуйтесь, это плановая ежегодная диспансеризация, ничего особенного тут нет. Те, кто подняли шумиху по этому поводу, не дождутся", - отметил он.

Михалков-младший добавил, что не знает, когда выпишут его отца - "диспансеризация плановая, может продлиться неделю или дней десять".

Напомним, Сергей Михалков во вторник, 3 февраля, был госпитализирован в Центральную клиническую больницу Москвы.

Причиной госпитализации, по информации СМИ, стал сердечный приступ. Портал LIFE также уточняет, что, помимо проблем с сердцем, у писателя обнаружили тяжелое воспаление легких, у него держится высокая температура.

В 2008 году писателю исполнилось 95 лет. В прошлом году писатель был удостоен ордена Святого апостола Андрея Первозванного за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы.

Сергей Михалков - писатель, поэт, баснописец, драматург, автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Он - лауреат Ленинской и Сталинской премий, академик Российской Академии образования.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK