В Донецке стартовала программа по защите бездомных животных

В Донецке стартовала программа по защите бездомных животных
АР

Бродячие животные стали большой проблемой для Донецка: только в 2008 году за медицинской помощью обратились 406 жителей города, пострадавших от укусов. По словам депутатов, программа охраны животного мира и регулирования численности бродячих животных в Донецке на 2009-2012 годы удовлетворит как защитников животных, так и их противников.

Проектом предусмотрены пропагандистские акции в СМИ, организация лекций, бесед и выставок с целью воспитания детей и молодежи в духе гуманного отношения к животным, а также объезды города с целью отлова бродячих собак. Кроме того, депутаты запланировали проведение учета и паспортизации животных, сообщили в горсовете.

В рамках программы также предусмотрена неотложная ветеринарная помощь, вакцинация животных, биостерилизация, проведение профилактики против паразитов. Временное содержание бродячих животных предполагается организовать в специально отведенных для этих целей местах.

Кроме того, профильные общественные организации обязались активизировать работу волонтеров для дальнейшего поиска животным новых владельцев.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла поправки к соглашению о сохранении летучих мышей в Европе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK