В США от рака умер Винстонмен

В США от рака умер Винстонмен
dailymail.co.uk

Следовательно, многомиллионный иск актера к производителю Winstonснимут с рассмотрения в суде, сообщает Reuters.

68-летнийактер Алан Лэндерс скончался в своем доме во Флориде, США. Об этомзаявила его племянница Робин Левин Карнс. Две недели назадЛэндерс подал в суд многомиллионный иск против компании – производителясигарет RJ Reynolds (маркиCamel, Pall Mall, Winston и Salem). В заявлении говорилось, чтокомпания создала иллюзию стильности и привлекательности курения,несмотря на то что ей был известен связанный с ним риск развитияонкологических заболеваний и никотиновой зависимости.

В результатерекламируемая продукция нанесла вред здоровью Лэндерса. Первоезаседание суда по делу Винстонмена должно было состояться в апреле этого года.

Лицом сигарет Winston Лэндерс стал вконце 60-х годов. Благодаря многочисленным рекламным плакатам с егоизображением общественность дала ему прозвище Winston Man или второй ковбой Мальборо.

Как оказалось, Актерсам был заядлым курильщиком с детства, пытался несколько раз броситьвредную привычку, но отказаться от никотина не смог и продолжал куритьдо конца 1987 года, пока ему не диагностировали рак гортани илегких.

"Вовремя рекламных съемок я должен был постоянно закуривать сигарету изатягиваться как следует, чтобы все выглядело натурально", –рассказывал тогда Лэндерс СМИ. Врачам пришлось удалить актеручасть правого легкого. Но в 1992 году медики обнаружили, что ракперекинулся на левое легкое. Лэндресу снова пришлось перенестисерьезное хирургическое вмешательство. В 1996 году ему сделали операциюна открытом сердце. Последние годы Лэндерс регулярноподвергался лучевой и химиотерапии, а также практическипотерял голос.

Напомним также, что последние годы жизни Winston Man вел активную борьбу с курением и производителями сигарет.Объединившись с бывшим рекламным лицом компании Marlboro УэйномМаклареном, он стал участником программы по борьбе с курением Всемирнойорганизации здравоохранения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK