На украинский рынок возвращаются дешевые презервативы

На украинский рынок возвращаются дешевые презервативы
Reuters
"Основная проблема для нас – это резкий рост курсадоллара. В связи с этим пришлось провести индексацию наших цен. Когда был относительный баланс благополучия, люди получали всевозможныекредиты, покупали более дорогие товары, в это время увеличилась продажатак называемых элитных товаров, это коснулось и презервативов. Тогдаторговая сеть сама остановилась на более дорогих продуктах, и болеедешевая наша продукция просто ушла с рынка", – объяснил напресс-конференции в Киеве Олег Жаров, директор по продажам компания Медиком-Украина, которая, в частности, занимается поставками наукраинский рынок презервативов марок Durex и Contex.

"Сейчас же мы заводим в розницу в крупныесупермаркеты "средние" и дешевые презервативы, давая возможностьпокупателям сделать покупку, исходя из своих возможностей", – отметил Жаров.

В свою очередь, член правления аптечной профессиональной АссоциацииУкраины Надежда Численко рассказала, что ситуация с презервативамипрактически аналогична ситуации с лекарствами. "Поскольку 80% рынкасоставляет импортированная продукция, а вся онаиз-за курсовых скачков поползла вверх".

Она также подтвердила, что многие поставщики в последнее время стараются переориентироваться на более дешевые презервативы.

"Фармацевтический рынок может гибкореагировать на всевозможные ситуации. В рознице минимальная стоимость презервативов составит от 2 гривен, амаксимальная - до 30 гривен", – сообщила Численко.

Напомним, ранее онлайн-журнал Новинар выяснил настоящую причину подорожания презервативов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK