По Крыму прокатилась волна самоубийств

По Крыму прокатилась волна самоубийств
crimea.ua

"В последние дни по Крыму прокатилась волна самоубийств", - заявили в МЧС.

В частности, на днях покончили с собой путем повешения 73-летний мужчина из Ленинского района, 34-летний житель Феодосии, 40-летний мужчина из Бахчисарайского района. В Сакском районе покончил с собой 51-летний мужчина.

Я-Корр: Самоубийство на Майдане

Кроме того, в Феодосии 34-летнего мужчину успели вытащить из петли, он доставлен в больницу. В южнобережном поселке Никита решил покончить с собой 22-летний парень: облив себя бензином, открутил вентиль газового баллона, произошел взрыв, в результате – парень получил ожоги 80% тела 2-3 степени, в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию.

По словам психологов, количество самоубийств, согласно статистике, возрастает весной и осенью.

"Это так называемые сезонные обострения, когда особенно проявляются суицидальные склонности", - заявил начальник центра психологического обеспечения Главного управления МЧС в Крыму Виталий Гиренко.

Он подчеркнул, что эта беда обусловлена и ухудшением состояния здоровья, и нестабильными социальными условиями, и злоупотреблением алкоголем.

По словам психолога, слабым звеном в этом отношении являются мужчины, на которых лежит ответственность за семью и ее материальное обеспечение.

Согласно статистике, наибольшее количество суицидов отмечается в группе 35-60 лет, а показатель частоты завершенных самоубийств среди мужчин выше более чем в два раза, чем среди женщин.

Напомним, несколько дней назад житель Николаевской области приехал в Киев и поселился на сутки в гостиницу Академии управления при Президенте Украины, после чего выбросился с 14-го этажа.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK