Эксперты: Переход на летнее время не отражается на здоровье

Эксперты: Переход на летнее время не отражается на здоровье
AP

Об этом сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Если говорить о научных данных, то, несмотря на уже более чем три десятилетия ведущуюся дискуссию, никаких объективных данных, подтверждающих изменение состояния здоровья, так и не представлено", - сказал Онищенко.

Украина перешла на летнее время - в 03:00 по Киеву часы были переведены на час вперед.

"Неудобства, связанные с адаптацией при переходе на летнее время, компенсируются продлением светового дня", - сказал глава Роспотребнадзора.

"Серьезных отклонений - эмоциональных, психических или физических это не вызывает", - сказала, со своей стороны, директор Центра социальной и судебной психиатрии им.Сербского Татьяна Дмитриева.

"Определенный режим чуть-чуть меняется, и нужна, по крайней мере, неделя перестройки, но каких-то негативных последствий для организма никто не отмечал", - сообщила она.

"Есть даже положительный момент. Перевод стрелок вперед на один час -это определенная встряска, которая готовит организм к обновлению", - сказала Дмитриева.

Как сообщалось, 27 марта, заместитель директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе заявил, что из-за перехода на новое время многие сотрудники опоздают в понедельник на работу.

Между тем, также сообщалось, что в связи с предстоящим переходом всего мира на летнее время член фракции ЛДПР в Госдуме России Сергей Абельцев заявил, что перевод стрелок на часах связан с мировым заговором против России.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK