Самая большая база данных близнецов появится в Британии

Самая большая база данных близнецов появится в Британии
Gazeta.pl

По словам экспертов, эти данные помогут изучить влияние наследственности и факторов среды на развитие заболеваний и поведение человека, пишет The Times.

Как заявили организаторы проекта, они свяжутся с 500 тысячами пар близнецов, около 300 тысяч из которыхпланируется включить в базу данных. По количеству участников проектпревосходит аналогичные банки данных в десять раз. Для регистрации в базеНациональной службой здравоохранения Великобритании будут предоставлены образцы ДНК и медицинская информацияучастников, сообщает издание.

Кроме того, служба здравоохранения Британии будет участвовать в финансировании проекта, стоимость которого, взависимости от количества данных, оценивается в 6-20миллионов фунтов стерлингов. По словам ученых, создание такойбазы данных предоставит огромные ресурсы для исследованийнаследственной информации, ее влияния на развитие различных заболеванийи формирование поведения человека.

На днях также сообщалось, что ученые из университета Де Монтфорт и Ольстерского университета в ходе исследования семей в Британии пришли к выводу: сестра влияет на ребенка благотворнее, чем брат.

По материалам Медновости


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK