В Киеве 6 студентов госпитализированы с краснухой

В Киеве 6 студентов госпитализированы с краснухой
highlighthealth com

По данным Киевской санитарно-эпидемиологической станции, средислушателей военного института телекоммуникаций и информатизации,который функционирует на базе национального технического университета Киевский политехнический институт по состоянию на 3 апрелязарегистрировано 12 больных краснухой.

Из них 10 иногородних проживают в киевском общежитии №12, еще двое - в Дарницком и Соломенском районах Киева. Все заболевшие мужчины не были привиты против краснухи. Половина заболевших доставлены в Киевскую городскую клиническую больницу№ 4,еще четверо выехали за пределы Киева к родителям, отмечают в санэпидемстанции.

По данным пресс-службы министерства, территориальные СЭС проинформированы о случаях краснухи для организации надзора по месту проживания родителей больных. Кроме того, по месту проживания и обучения в Киеве выявлено 205 контактных лиц, для которых студенческой поликлиникой было получено 100 доз моновакцины против краснухи.

Всего в Киеве в январе-марте зарегистрировано 198 случаев краснухи, из них 66 детей возрастом до 14 лет, сообщили в Минздраве.

Свою обеспокоенность ситуацией высказал первыйзаместитель министра здравоохранения, главный государственныйсанитарный врач Александр Биловол, иобратился к главным государственным санврачам областей, Крыма, Киева иСевастополя, водного, железнодорожного и воздушного транспорта спросьбой взять под личный контроль проведение мер по недопущениюэпидемических осложнений.

В феврале этого года украинские эксперты заявили, что в течение 2009 года в Украине не удастся достигнуть показателя в 95% вакцинированных против кори и краснухи.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK