Пожилым женщинам полезен ежедневный макияж - ученые

Пожилым женщинам полезен ежедневный макияж - ученые
АР

В Париже на Всемирном конгрессе геронтологии эксперты обнародовали результаты исследования среди женщин в возрасте 65-85 лет. По данным ученых, те женщины, которые наносили макияж ежедневно, отличались лучшей координацией движений, легче сохраняли равновесие и реже падали, сообщает The Guardian.

Изначально планировалось изучить влияние макияжа на самооценку женщин. В ходе исследования ученых из университета Святого Этьена во Франции приняли участие 100 пожилых женщин.

Французские специалисты отмечают важность подобной "косметической гимнастики" для пожилых женщин, которые даже из-за случайного падения могут серьезно травмироваться. К примеру, перелом шейки бедра у людей старше 65 лет в 20% случаев приводит к смерти в течение года, приводят статистику эксперты.

Между тем, в ходе исследований половой жизни американцев в ноябре прошлого года, специалисты США пришли к выводу, что пожилым людям совсем не нужно отказываться от секса, напротив, сексуальная активность помогает им оставаться здоровыми и позитивно настроенными.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK