Президент Мексики: Вспышка свиного гриппа под контролем

Президент Мексики: Вспышка свиного гриппа под контролем
АР

Он таке заверил общественность, что в ближайшие трое суток Мексика будет располагать всеми необходимыми лабораториями для оперативного выявления вируса свиного гриппа.

Кальдерон сообщил, что по данным на 26 апреля в стране было зарегистрировано 1 тысяча 384 случая обращения в медицинские учреждения с симптомами свиного гриппа. 929 человек оказались здоровыми, а остальные 364 проходили медицинское обследование. Президент также отметил, что 81 человек уже скончался от симптомов, сходных с теми, которые возникают при заражении вирусом свиного гриппа.

Лидер Мексики подчеркнул, что в ближайшее время будут точно определены причины их смерти. Он также дал указания всем медицинским учреждениям вести строгий учет всех граждан, обратившихся за медицинской помощью.

Между тем, по последним данным агентства Reuters, которое ссылается на минздрав Мексики, на сегодня в Мексике число жертв свиного гриппа увеличилось до 103 человек.

Что касается Украины, то Государственный комитет ветеринарной медицины сегодня, 27 апреля, рассмотрит проблему распространения свиного гриппа в мире и примет комплекс мер по воспрепятствованию его проникновения в страну.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK