Минздрав Мексики официально подтвердил семь случаев смерти от свиного гриппа

Минздрав Мексики официально подтвердил семь случаев смерти от свиного гриппа
АР

Об этом заявил во вторник, 28 апреля, вечером министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова. Он также официально подтвердил лишь 26 случаев заражения человека свиным гриппом в стране. По словам министра, еще 152 человека скончались от пневмонии.

Министр отметил, что в категорию подозрительных автоматически попадают все случаи смерти в результате острой пневмонии или легочной недостаточности. Всего с начала апреля в Мексике было зарегистрировано почти 2,5 тысячи человек с симптомами гриппа, более 1,3 тысячи из них были госпитализированы.

По словам министра, в настоящее время благодаря принимаемым чрезвычайным противоэпидемическим мерам удается избежать резкого роста числа заболевших и умерших в результате заболеваний с симптомами гриппа.

Ранее агентство АР со ссылкой на мексиканский Минздрав сообщало, что число погибших в результате заражения, предположительно, вирусом свиного гриппа в Мексике увеличилось со 152 до 159 человек.

Напомним, во вторник Всемирная организация здравоохранения официально подтвердила 79 случаев заболевания людей свиным гриппом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK