Подтверждены первые два случая заражения французов гриппом A/H1N1

Подтверждены первые два случая заражения французов гриппом A/H1N1
AP

Об этом передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщила министр здравоохранения Франции Розелин Башло, 49-летний мужчина и 24-летняя женщина, у которых подтверждено заражение новым вирусом, недавно вернулись из Мексики. Сейчас они оба находятся в одной из больниц Парижа.

Кроме того, Башло сказала, что еще один человек "скорее всего" заражен вирусом H1N1, хотя это еще не подтверждено.

Таким образом, Франция стала уже 13 страной, где официально выявлены заболевшие свиным гриппом люди. До этого случаи заболевания гриппом A/H1N1 были подтверждены в США, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Дании, а также в Гонконге (особый административный район КНР.

Между тем, первый случай передачи вируса гриппа A/H1N1 от человека к человеку на территории Великобритании выявлен в Шотландии у мужчины, который не ездил в последнее время в Мексику, где были отмечены первые случаи заболевания, сообщила в эфире телеканала Скай ньюз министр здравоохранения Шотландии Никола Стерджен.

Число подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 в США достигло 164 человек, согласно последним данным органов здравоохранения штатов и федерального уровня.

Власти Гонконга подтвердили первый случай  заболевания гриппом A/H1N1, что стало первым случаем заражения человека этим видом гриппа в Азии.

Ранее власти Гонконга подтвердили первый случай  заболевания гриппом A/H1N1, что стало первым случаем заражения человека этим видом гриппа в Азии.

Всемирная организация здравоохранения официально подтвердила 331 случай заболевания гриппом A/H1N1, десять из них привели к летальному исходу.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK