В США началась борьба с мошенниками, наживающимися на свином гриппе

В США началась борьба с мошенниками, наживающимися на свином гриппе
АР

Как сообщили прелставители FDA, мошенники, в частности, продают средства, эффективность которых против свиного гриппа не доказана, информирует Fox News.

Так на одном из сайтов продавался набор для защиты от свиного гриппа SilverCure Swine Flu Protection Pack, включавший шампунь, кондиционер, лосьон и мыло, предположительно содержащие небольшое количество ионов серебра.

Посетителям других сайтов предлагалось незаконно приобрести рецептурные антивирусные препараты, такие как осельтамивир. Некоторые мошенники по завышенным ценам продают различные наборы для защиты от свиного гриппа, состоящие из хирургической маски, перчаток и антисептического геля.

"Мошеннические" наборы для защиты от свиного гриппа состояли из хирургической маски, перчаток и антисептического геля

В связи с этим, сотрудники FDA просили потребителей присылать информацию о сайтах, предлагающих различные виды лечения и профилактики свиного гриппа, для проверки их деятельности на предмет мошенничества. Пока никаких санкций в отношении ресурсов, предлагающих фальшивые средства от свиного гриппа, не будет принято, однако FDA предоставило мошенникам 48 часов для закрытия всех ресурсов, нелегально распространяющих лекарства.

Между тем, на прошлой неделе российские специалисты заявили, что могут создать вакцину против высокопатогенного вируса свиного гриппа за три месяца.

По материалам  Медпортал


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK