Крупнейший в Украине производитель презервативов включился в борьбу со СПИДом

Крупнейший в Украине производитель презервативов включился в борьбу со СПИДом
Reuters

Как сообщили Корреспондент.net в фонде АНТИСПИД, с 1 декабря 2010 года компания начала размещение на упаковках презервативов, выпускаемых заводом, телефона горячей линии по вопросам ВИЧ/СПИДа.

По словам представителей фонда, теперь информация о ВИЧ/СПИДе станет доступнее для самой сексуально активной части населения – для молодежи. До конца 2010 года продукция завода будет выпускаться со специальными наклейками, а с 2011 года вся упаковка для продукции MedPack Swiss A.G. в Украине будет печататься с обязательной ссылкой на телефон горячей линии.

Национальная горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИДа начала работать в 2003 году. Этот проект финансируется Всеукраинской сетью людей, живущих с ВИЧ и Фондом Елены Пинчук АНТИСПИД.

Специалисты горячей линии круглосуточно оказывают психологическую поддержку и консультируют по вопросам ВИЧ/СПИДа и сопутствующим проблемам. Звонки на номер 0 800 500 4510 бесплатные на всей территории Украины со стационарных телефонов и с телефонов некоторых операторов мобильной связи. Получить консультацию также можно в режиме он-лайн по ICQ: 271-324-528.

Компания MedPack Swiss A.G. запустила в Днепропетровске самое крупное и современное в Украине производство презервативов, завод входит в десятку крупнейших в Европе по выпуску презервативов. Кроме того, MedPack Swiss A.G. располагает на территории Украины собственной сетью фирменных кондоматов.

Напомним, летом прошлого года в Киеве состоялась презентация проекта первой украинской сети кондоматов, который запускается при поддержке Фонда Елены Франчук АНТИСПИД.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK