Эпидемия холеры: в Мариуполе из больницы выписали 11 человек

Эпидемия холеры: в Мариуполе из больницы выписали 11 человек
Reuters

Об этом сообщили в Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции.

В сообщении отмечается, что по состоянию на сегодня, 13 июня, новых случаев холеры ни в г. Мариуполе, ни в Волновахском районе зарегистрировано не было.

Эпидемиологи напомнили, что всего было зарегистрировано в г. Мариуполе 15 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом, и 6 случаев вибриононосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц; также в поселке им. Калинина Волновахского района был зарегистрирован один случай заболевания холерой, вызванный холерным вибрионом.

Состояние здоровья больных сейчас стабильное, 11 больных в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения трех отрицательных результатов исследования на холеру выписаны, повторили в облСЭС.

В очаге холеры, в Мариуполе, продолжают работать комиссии Минздрава Украины и Украинской противочумной станции, областных органов здравоохранения и санэпидслужбы.

Кроме того, осуществляется постоянный контроль за проведением противоэпидемических мероприятий в Волновахском районе, сказано в сообщении Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции.

Ранее, в пятницу 10 июня в Мариуполе (Донецкой обл.) из инфекционного отделения городской больницы №4 были выписаны три человека, вылечившихся от холеры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK