Супружескую пару из Шотландии могут лишить родительских прав из-за ожирения их детей

Супружескую пару из Шотландии могут лишить родительских прав из-за ожирения их детей
АР

Городские властипригрозили родителям, которые сами страдают ожирением и, по мнению чиновников, навязалисвоим детям подобный образ жизни, что в ближайшее время их детей могут забратьиз дома и поселить в чужих семьях, где за весом их чад будут пристально следить.

Более того, властизаявили, что у родителей не будет права не то что навещать детей, а вообщеподдерживать с ними хоть какую-то связь. Таким образом, семья сможетвоссоединиться, только когда дети вырастут и смогут самостоятельно найти своихродителей. Это беспрецедентный случай вмешательства британских властей в личнуюжизнь своих граждан.

Страдающая ожирениемсупружеская пара, которая пожелала остаться анонимной, уже натерпелась отвластей из-за своего лишнего веса. Несколько лет семья прожила в специальномгосударственном лагере, где к ним были приставлены социальные работники иобщественные наблюдатели, внимательно следившие за тем, что ели родители и чемони кормили своих детей. При этом слишком большой во всех смыслах семье, вкоторой насчитывается семеро детей, запрещалось выходить из дома после девятивечера и проводить в сидячем положении более часа. Несмотря на все ухищрениявластей, похудеть фактически изолированным от внешнего мира людям не удалось.

Власти угрожают отнятьу родителей четырех детей - трех девочек и одного мальчика. При этом самомумладшему ребенку всего два года, а старшему - 11 лет. Родители и значительнаячасть городской общественности в шоке. Семья собирается судиться с чиновниками.Представители городского суда Данди холодно отвечают, что действуют в интересахдетей.

Напомним, что в июле этого года американские ученые из Гарвардскогоуниверситета предложили лишать супружеские пары, чьи дети страдают ожирением,родительских прав. Ученые заявляют, что будут добиваться продвижения этогозакона на федеральном уровне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK