В США четыре ребенка заразились новым ранее неизвестным штаммом гриппа

В США четыре ребенка заразились новым ранее неизвестным штаммом гриппа
Reuters

Как сообщается, один изслучаев гриппа был зафиксирован в Индиане. Инфекцией заразился мальчик,родственники которого контактировали со свиньями. Остальные трое заболевшихдетей были выявлены в штате Пенсильвания. Все они посещали одну и ту жеярмарку, проходившую с 13 по 20 августа, где также имели контакты с указаннымидомашними животными.

"У заразившихся гриппом детейбыл выделен неизвестный ранее штамм вируса H3N2, который способен легко передаватьсяот человека к человеку", - рассказал  Скиннер.Он также добавил, что в ходе лабораторных исследований у новой разновидностивозбудителя был обнаружен ген, характерный для вируса H1N1, который вызвалпандемию гриппа в 2009-2010 годах.

По его словам,  двое из четырех заболевших детей в сентябре2010 года получили прививки от гриппа H1N1, которые оказались неэффективны длязащиты от нового штамма возбудителя.

Напомним, в середине июля сообщалось, что в Европе среди детей,которым два года назад сделали прививку от свиного гриппа, началась вспышканарколепсии. Нарколепсия - болезнь нервной системы, которая проявляетсяприпадками внезапного засыпания, ночными кошмарами и галлюцинациями.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK