Переключиться на мобильную версию

Британские ученые полагают, что шафран поможет излечиться от рака

Назад к разделу Здоровье
Ученые в Англии полагают, что обнаружили способ использования экстракта шафрана для борьбы с раковыми клетками.
Экстракт шафрана может помочь в борьбе с раковыми клетками
Экстракт шафрана может помочь в борьбе с раковыми клетками
zafran.ru

О целебных свойствах шафрана было известно на протяжении многих столетий, что подтверждают медицинские записи древнеегипетских врачей.

Британская исследовательская группа использовала растение для создания нового препарата, который начинает работать в организме только под воздействием химического вещества, выделяемого раковой опухолью.

В рамках лабораторного исследования мышей, половина животных излечилась от болезни после курса лечения новым средством.

Ученые намерены проводить клинические испытания нового препарата в течение двух лет.

Они также подчеркивают, что препарат не оказывает побочного воздействия на здоровые ткани.

Ранее сообщалось, что ежегодно в мире регистрируется 12 миллионов новых случаев рака.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (79)
Отсортировать по дате Вниз
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -8
erimo3
myname_is    12.10.2011, 15:27
Оценка:  -4
myname_is
они по жизни в ахуе
Владимир2911    12.10.2011, 15:38
Оценка:  +1
Владимир2911
Вы наверное за компом русской разработки сидите- с частью начинки от украинских производителей? И холодильник/микроволновка/ телефизор у Вас "Горизонт" или "Берёзка"?! Или сбережения свои храните в гривнях- а не в евро или долларах?! А если -нет, ТО КАКГО ХРЕНА?- зарубежная техника лучше и валюта-крепче?!
Владимир2911    12.10.2011, 15:39
Оценка:  +1
Владимир2911
Или телефоны у Вас и интернет-оборудование - от Киевского завода "Маяк"? Какой цивилизации Вы плодами пользуетесь- ЕВРОПЕЙСКОЙ ИЛИ РУССКОЙ?!
Владимир2911    12.10.2011, 15:41
Оценка:  +1
Владимир2911
И шде нафиг будут все эти блага цивилизации и по какой цене- если мы не в Европу- а к России (насильно притянутые) - стремится будем? В лаптях ходить и балалайку слушать- современнее по -Вашему?!
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -9
erimo3
Феодор    29.11.2013, 19:44
Оценка:  -9
Феодор
Spoilt_mf    12.10.2011, 15:34
Оценка:  +6
Spoilt_mf
Такую страну можно только бояться. у нас феодальная страна.
"посадили бандитку" - точно так же как палили ведьм на костре, вся наша судовая система основывается на приказе одного мазефакера.
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +3
realvugluskro
Стерлинг    12.09.2011, 11:54
Оценка:  +4
Стерлинг
А я думаю , что они там курят ???
Шафран ...
Анка!    13.09.2011, 13:44
Оценка:  -1
Анка!
Да, раньше было "Армянское радио", теперь - "Британские ученые"
U96*    12.10.2011, 17:46
Оценка:  -2
U96*
Да сидите вы в своей европе со своими пидофолами и гомиками.
Стрельник    12.10.2011, 16:40
Оценка:  -2
Стрельник
Грищенка в отставку!!!!!
Kirsten    12.10.2011, 16:34
Оценка:  +7
Kirsten
..........та кому ви обісрались зі своїм вибірковим правосуддям.............Україна як країна третього світу ...100% корумпована+ відсутня зрозуміла правова система є тотальний лузер !!!.............
NJ*    12.10.2011, 16:29
Оценка:  +1
NJ*
Наконец-то наш МИД в состоянии хоть как-то отвечать, а не молча сопли жевать, как это было при гниломордом! Ни эуропа, ни США, никто не имеет права требовать у нас кого-то освободить или посадить! Они могут по сожалеть, по охать, по вздыхать, не подписать свою писульку в крайнем случае. Но на требования нужно отвечать жестко и уверенно!
Remux001  (аноним)  12.10.2011, 16:03
Оценка:  +1
Remux001
Хоть кричите,хоть рыдайте,А ЮЛЯ УЖЕ СИДИТ!!!!!
ko-lobok    12.10.2011, 16:10
Оценка:  +5
ko-lobok
ты думаеш,что это Юле дали 7 + 3 лет ?!?! неее..это НАМ дали 10 лет ....
Kirsten    12.10.2011, 16:38
Оценка:  -3
Kirsten
Remux001

дурнувата морква(овоч),коли твій хазяїн втратить можливість відвідувати Європу (бо там має нерухомість і рахунки в банках) то ти заспіваєш у інший спосіб.............а так 100% буде ;-)
Photinia    12.10.2011, 15:59
Оценка:  +1
Photinia
Неужто ни в одной светлой головушке не зародилась одна простая, как 7 копеек, мысль, что своими советами они вмешиваются в дела суверенного государства?
Remux001  (аноним)  12.10.2011, 16:02
Оценка:  -3
Remux001
А они нас суверенными не считают...Так,страна третьего мира...
S-V-T-K    12.10.2011, 16:03
Оценка:  +1
S-V-T-K
После кровавой расправы над Ливией, какие могут быть иллюзии... У них мания величия, думают, что весь мир должен слушаться их.
Coюзник    12.10.2011, 16:07
Оценка:  +4
Coюзник
Вы забыли добавить и предательства России
tolik-tet    12.10.2011, 16:26
Оценка:  +3
tolik-tet
В этой светлой головушке есть хоть одна мысль о правовом государстве?
Photinia4    12.10.2011, 16:28
Оценка:  -1
Photinia4
В правовом государстве нарушители закона (заметь, я не писала "воры" должны нести за это наказание. А не отмазываться от него тем, что он, якобы аппазиционер.
DeDed    12.10.2011, 17:28
Оценка:  -2
DeDed
У них, в Єуропе, своих дел хватает нерешённых, которые они десятками лет не могут решить, но хватает лезть в Украины со своими не прошенными советами и наглыми требованиями.
В чужом глазе видят пылинку, не замечая в своём бревна.
1  2  3  4  следующая →